Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контракт на строительство метро в Днепре согласован турецким подрядчиком

[15:16 19 июля 2016 года ]

Турецкая сторона согласовала контракт на строительство метрополитена в городе Днепр, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на городского голову Борис Филатов.

“Турецкие коллеги привезли согласованный контракт на строительство метро”, — написал Б.Филатов на своей странице в “Фейсбук” во вторник.

Он также обнародовал свою фотографию с увесистым переплетом в руках, которую подписал так: “И эта огромная книга не “Большой энциклопедический словарь”, а наш контракт. 28-го июля ждем всю прессу на торжественной церемонии”.

Как сообщалось, 30 декабря 2015 года Кабинет министров Украины передал мэрии Днепропетровска целостно имущественный комплекс ГП “Днепропетровская дирекция строительства метрополитена”.

В ноябре 2015 года заказчиком строительства первой очереди метрополитена в Днепре (на тот момент — Днепропетровске) был определен городской совет.

16 февраля 2016 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк по результатам встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявил о заинтересованности в строительстве линии метрополитена в Днепре турецкой компании, которая предложила “самую низкую цену”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.