Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Консультанты Deutsche Bahn провели семь энергетических аудитов в Укрзализныце

[16:30 10 декабря 2021 года ]

Deutsche Bahn Engineering & Consulting, консультант АО “Укрзализныця” в области энергоэффективности, в августе — ноябре этого года провела 7 энергетических аудитов производственных подразделений компании. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Отмечается, что по результатам аудитов DB предоставит “Укрзализныце” типовые рекомендации по проведению энергетических аудитов во всех хозяйствах компании.

Также в первом квартале 2022 года “Укрзализныця” получит аналитические инструменты для анализа потребления материально-технических ресурсов и экспертные рекомендации по финансированию энергоэффективных мер.

Кроме того, DB разработает для “Укрзализныци” инвестиционный план энергоэффективности в соответствии с обязательствами в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития по проекту электрификации железнодорожного направления Долинская — Николаев — Колосовка.

“Укрзализныце” также будет предоставлена ​​дорожная карта по получению сертификата ISO 50001 и обучению сотрудников.

Эти меры позволят “Укрзализныце” уменьшить эксплуатационные расходы, повысить качество и надежность обслуживания железнодорожного транспорта и уменьшить его влияние на окружающую среду.

Завершить реализацию проекта планируется в феврале 2023 года, напомнили в пресс-службе.

DB Engineering & Consulting GmbH был определен консультантом АО “Укрзализныця” в области энергоэффективности по результатам тендерной закупки по правилам и процедурам ЕБРР. Для реализации договора с DB специальный фонд акционеров ЕБРР (СФА) согласился предоставить “Укрзализныце” безвозвратный грант в сумме около 370 тыс. евро, полностью покрывающий оплату услуг консультанта.

Как сообщал Укринформ, 5 февраля 2020 года АО “Укрзализныця” подписало меморандум с немецкой компанией Deutsche Bahn AG о взаимопонимании в стратегическом партнерстве по развитию “Укрзализныци”.

В августе 2021 года Deutsche Bahn и “Укрзализныця” подписали договор о предоставлении консультационных услуг по созданию стратегии энергоменеджмента и соглашение, согласно которому специалисты Deutsche Bahn будут вовлечены в процесс управления пассажирскими перевозками “Укрзализныци”.

Deutsche Bahn Engineering & Consulting GmbH — одна из ведущих инженерных компаний в транспортном секторе. В компании работает около 5 тыс. сотрудников из 80 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.