Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константина Затулина отправляют в тираж

[10:32 15 ноября 2010 года ]

Вслед за другими ближайшими соратниками Юрия Лужкова, лишившимися постов, может потерять место первого зампреда думского комитета по СНГ Константин Затулин, пишут “Ведомости”.

Разговоры о том, что Затулину могут понизить статус, ходили давно, но теперь вопрос встал в практическую плоскость, рассказали человек, близкий к администрации президента, и собеседник в руководстве Госдумы. По их словам, сегодня состоится заседание фракции “Единая Россия”, на котором может быть инициировано внесение проекта постановления Госдумы о лишении Затулина поста зампреда или приставки “первый”.

Затулин занимает очень активную позицию по многим внешнеполитическим вопросам на постсоветском пространстве, напоминает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин (Затулин — его директор): депутат боролся за гарантии Черноморскому флоту в Севастополе, помогал Южной Осетии и Абхазии. Затулин активно проводил российский курс поддержки Партии регионов Виктора Януковича, лоббировал интересы Москвы в Крыму, из-за напряженных отношений с “оранжевыми” ему с 2006 г. неоднократно запрещали въезд на Украину, напоминает украинский политолог Вадим Карасев.

Персоной нон грата депутат перестал быть, как только к власти пришел Янукович: тот отменил запрет на въезд еще до своей инаугурации для того, чтобы Затулин смог лично присутствовать на церемонии, напоминает депутат-единоросс Сергей Марков. Однако в октябре Затулин выступил с критикой уже правящей Партии регионов, высказываясь на выборах в Крыму в пользу новой партии “Русское единство” Сергея Цекова.

Объявили Затулина персоной нон грата и власти Азербайджана — после того как в мае Затулин ездил наблюдателем на выборы в непризнанную республику Нагорный Карабах. Его конфликтность не нравилась ни в администрации президента, ни в МИДе, ни в самом думском комитете, говорит единоросс.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.