Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигарх пояснил увольнение директора НПО им. Фрунзе

[15:02 16 февраля 2010 года ]

Принятое наблюдательным советом ОАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе решение о назначении с 15 февраля и. о. генерального директора объединения технического директора НПКГ “Заря-Машпроект” Вячеслава Романова продиктовано необходимостью более эффективного управления предприятием, передает “Интерфакс-Украина”.

“НПО им. Фрунзе было и остается одним из лучших предприятий в машиностроительной отрасли, которое имеет колоссальный потенциал. Но в течение последних двух лет его так и не удалось реализовать в полной мере”, — приводит пресс-служба предприятия слова главного акционера НПО Константина Григоришина.

По его словам, в связи с этим акционеры приняли решение о смене руководства, полагая, что новый директор сможет более эффективно управлять предприятием.

По мнению Григоришина, приведенном в пресс-релизе, Романов как технически грамотный специалист, имеющий огромнейший опыт работы, владеет необходимыми качествами для достижения намеченных целей.

В пресс-релизе со ссылкой на Романова отмечается, что его основная задача — привнести динамику в работу НПО им. Фрунзе. Поскольку “Заря-Машпроект” и Сумское НПО им. Фрунзе схожи по направлениям деятельности, он рассчитывает на быструю адаптацию на предприятии.

Как сообщалось, 10 февраля набсовет сумского объединения принял решение освободить от должности гендиректора Игоря Иванова, который возглавлял НПО с октября 2008 года, и назначил до проведения собрания акционеров и. о. гендиректора В.Романова — технического директора НПКГ “Заря-Машпроект”.

Вячеслав Романов, 1951 г. р., закончил Московский авиационный институт по специальности “Двигатели летательных аппаратов”. Трудовую деятельность начал в 1975 году в Союзном проектном бюро “Машпроект”. В 1990-м стал главным конструктором изделий конструкторского отделения СПБ “Машпроект”, а в 2002-м — главным конструктором по энергоустановкам ГП НПКГ “Заря-Машпроект”.

С 2006 по 2008 годы В.Романов занимал должность главного инженера, а с декабря 2008 года по настоящее время — технического директора “Зоря-Машпроект”.

Кандидат технических наук, доцент, академик Инженерной академии Украины.

И.Иванов, до назначения гендиректором занимавший должность директора по продажам Сумского НПО им.Фрунзе, был назначен и.о. гендиректора летом 2008 года в связи с тем, что ранее занимавший эту должность Виктор Чобан возглавил компанию по управлению промышленными активами группы “Энергетический стандарт”, в которую входит Сумское НПО им. Фрунзе.

Сумское НПО им. Фрунзе — один из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Чистый доход от реализации продукции НПО им.Фрунзе в 2008 году увеличился на 51% по сравнению с 2007 годом — до 2,46 млрд грн. Предприятие пока не оглашало показателей деятельности за прошлый год.

Предприятие экспортирует около 90% реализованной продукции. Входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен К.Григоришин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.