Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин продолжает штурмовать “Турбоатом”

[11:46 18 августа 2010 года ]

Харьковский апелляционный хозяйственный суд 30 июля оставил неизменным решение Хозяйственного суда Харьковской области от 15 июня 2009 года о правомочности решений собрания акционеров крупнейшего производителя турбинного оборудования завода “Турбоатом” (Харьков) от 28 августа 2007 года. Об этом говорится в сообщении “Турбоатома”, передают “Украинские новости”. 

Суд принял отказ Кабинета министров от поданного от его имени Генеральной прокуратурой иска с требованием признать недействительным общее заседание акционеров “Турбоатома” 28 августа 2007 года, на котором был сменен состав наблюдательного совета и избран генеральным директором предприятия Виктор Субботин.

Суд также отказал компании по управлению активами “Сварог Эссет Менеджмент” в удовлетворении аналогичного иска.

После того, как 16 апреля 2008 года Хозсуд Харьковской области отказал Генпрокуратуре в удовлетворении иска (это решение было подтверждено постановлениями Харьковского апелляционного хозсуда и Высшего хозсуда), 17 февраля 2009 года Верховный Суд отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

31 марта 2009 года Генпрокуратура подала заявление об отказе от иска, однако суд решил провести дальнейшее рассмотрение исковых требований.

15 июня 2009 года Хозсуд Харьковской области отказал в удовлетворении исков Кабмина и “Сварог Эссет Менеджмент” в полном объеме.

Как сообщалось, на собрании 28 августа 2007 года акционеры “Турбоатома” решили сменить состав наблюдательного совета, избрали гендиректором Субботина, решили выплатить 7 772 100 гривен дивидендов за 2006 год.

“Турбоатом” закончил 2009 год с прибылью 125,7 млн. гривен, увеличив чистый доход на 57,84%, или 250,472 млн. до 683,541 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

75,22% акций ОАО “Турбоатом” принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

“Сварог Эссет Менеджмент” контролирует предприниматель Константин Григоришин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.