Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин оформил владение 12% акций “Турбоатома”

[14:50 01 октября 2009 года ]

Паевой закрытый недиверсифицированный венчурный инвестиционный фонд “Седьмой” под управлением компании по управлению активами (КУА) “Сварог Эссет Менеджмент”, контролируемый бизнесменом Константином Григоришиным, оформил владение 11,9896% крупнейшего в Украине производителя турбинного оборудования — ОАО “Турбоатом” (Харьков). Об этом эмитент сообщил 1 октября в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) со ссылкой на реестр собственников ценных бумаг ОАО, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, ранее ПЗНВИФ “Седьмой” не владел акциями “Турбоатома”.

“Турбоатом” специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Как сообщалось, компания в январе-июне 2009 года увеличила чистую прибыль на 77,5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 51,04 млн грн, чистый доход от реализации продукции возрос на 38,7% — до 322,53 млн грн.

Государству принадлежит 75,224% акций “Турбоатома”, еще 15% его акций владеет КУА “Сварог Эссет Менеджмент”, согласно ее заявлению.

Вместе с тем в системе раскрытия информации ГКЦБФР в числе собственников, владеющих более 15% акций, КУА не указана.

Уставный капитал ОАО “Турбоатом” — 105,624 млн грн, номинал акции — о,25 грн.

На фондовой бирже ПФТС акции компании 30 сентября котировались по курсу: покупка 3 грн, продажа — 6 грн, цена последней сделки составила 2,15 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.