Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин обесточил крупнейшего в СНГ производителя бронетанковой техники

[14:15 24 октября 2013 года ]

Энергопоставляющая компания “Харьковоблэнерго” в среду, 23 октября 2013 г., из-за долгов отключила от энергоснабжения Завод им. Малышева, крупнейшего в СНГ производителя бронетанковой техники. Об этом говорится в сообщении “Харьковоблэнерго”, пишут Украинские новости.

По данным энергокомпании, задолженность предприятия составляет 4,201 млн грн.

“Предоставленные руководством завода гарантии по частичной уплате задолженности не выполнены”, — сказано в сообщении.

В связи с неуплатой задолженности 23 октября персонал “Харьковоблэнерго” запланировал выборочное прекращение электроснабжения объектам предприятия, однако представители завода уже в третий раз не допустили персонал энергокомпании к отключению.

Поэтому было частично прекращено электроснабжение завода из центров питания.

Из трех главных понижающих станций, которые осуществляют подпитку завода, прекращено электроснабжение одной, обеспечивающей электроснабжение промышленной площадки по ул. Плехановской.

Вместе с этим было отключено электроснабжение и 21 субспотребителю, которые добросовестно выполняют договоры с “Харьковоблэнерго”.

Напомним, ранее сообщалось, что Завод имени Малышева должен 22 млн грн своим работникам.

Предприятие занимается выпуском танков и бронетранспортеров, а также гражданской техники, например, оборудования для нефтегазпрома, железнодорожных двигателей. Он является исполнителем контрактов на поставку в Ирак БТР-4, в Таиланд — БТР-3Е1 и танков “Оплот”. Только последний контракт оценивается в сумму около $200 млн.

В 2010 году кипрская компания Garensia Enterprises Limited, которую СМИ связывают с “Энергетическим стандартом” Константина Григоришина, приобрела 28,8% акций предприятия. Поэтому именно этот российский бизнесмен считается главным претендентом на покупку 60,001% акций харьковской областной энергораспределяющей компании у государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.