Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин начал возить уголь вверх по Днепру

[13:00 22 сентября 2019 года ]

Компания “Укрречфлот” начала осуществлять перевозку импортного угля вверх по Днепру. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию компании в Facebook.

“В этом сезоне импортные поставки угля в Украину бьют рекорды в морских портах. Не отстает и речной транспорт: URF участвует в подъеме угля вверх по реке. Данные перевозки были организованы в рамках круговых каботажных маршрутов, когда вниз по реке транспортируется экспортный металл, а вверх — импортный уголь. Благодаря такому логистическому решению достигается максимальная эффективность перевозки как для грузовладельца, так и для оператора флота”, — сказали в “Укрречфлоте”.

В компании отметили, что по такой логистической схеме флот компании может перевозить около 100 тыс. т грузов в месяц — по 50 тыс. т  в обоих направлениях.

Также в “Укрречфлоте” сообщили, что в настоящее время разрабатывают ряд инвестиционных проектов по увеличению каботажного флота в своем управлении.

“На внутренних водных путях Украины все еще остается очень актуальной проблема загруженности судов для подъема вверх по Днепру. Поэтому начало перевозок импортного угля по реке — это хорошая возможность решения данной проблемы. Каждый новый вид груза, привлеченный на перевозку вверх по Днепру повышает конкурентоспособность реки и позволяет получить дополнительный доход перевозчикам”, — прокомментировал консультант ЦТС-Консалтинг Павел Руденко.

Ранее компания “Укрречфлот” и группа DCH, управляющая Днепровским металлургическим заводом, разработали и внедрили логистическое решение, предполагающее доставку металлопродукции предприятия из Днепра по реке в порт Одесса без использования ж/д транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-23 09:50:39] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

У Укрзализныци европейские тарифы на перевозку грузов. Чтобы платить европейские зарплаты топ чиновникам. А шо вы хотели - це Європа!

[2019-09-23 09:32:13] [ Аноним с адреса 178.128.126.* ]

Это в честь акции Семенченко по блокировке угольных поездов что ли?

[2019-09-23 08:42:07] [ Аноним с адреса 192.166.103.* ]

Укрзализниця зажралась до такой степени что проще баржами уголь возить. Теперь осталось баржи на угле запустить и вообще песня будет.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.