Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин купит Черкасский речной порт

[12:07 06 января 2012 года ]

ПАО “Судоходная компания “Укрречфлот” (Киев) получило разрешение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) на приобретение контроля над ПАО “Черкасский речной порт”. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

АМКУ не указывает других подробностей возможного приобретения, пока также не удалось получить дополнительных комментариев относительно планируемой сделки.

Согласно данным НКЦБФР, на конец третьего квартала 2011 года крупнейшими владельцами “Черкасского речного порта” с пакетами по 37,5881% были два физлица. Согласно данным годового отчета, на конец 2010 года этими пакетами владели заместитель главы наблюдательного совета, генеральный директор НПП “Аргус” (Полтава) Виктор Атаменко и секретарь наблюдательного совета, директор ООО “Этуаль” (Полтава) Александр Бедный.

“Черкасский речной порт” в 2010 году увеличил чистый доход на 53,4% — до 3,33 млн грн, его чистая прибыль составила 0,06 млн грн по сравнению с чистым убытком 0,96 млн грн годом ранее.

Предприятие имеет несколько судов и портальных кранов, в 2010 году оно перевезло 2,4 тыс. тонн щебня, 5 тыс. тонн отсева, 11,5 тыс. тонн металлолома.

“Укрречфлот” является крупнейшим речным перевозчиком Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский и Херсонский речные порты, которые в 2011 году были лишены статуса дочерних предприятий и присоединены к компании.

Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.

Чистый доход “Укрречфлота” в 2010 году сократился на 20,4% — до 312,93 млн грн, а чистый убыток вырос в 5,8 раз — до 113,38 млн грн.

C августа 2007 года АСК “Укрречфлот” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.