Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин купил футбольный клуб

[08:54 14 июня 2010 года ]

Мажоритарный акционер ОАО “Сумское НПО им. Фрунзе” Константин Григоришин выступит инвестором играющего во второй лиге футбольного клуба “Сумы” в предстоящем сезоне, а также оплатит его долги в размере 0,64 млн грн. Об этом сообщил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь на пресс-конференции в Сумах в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Команда спасена — есть четкая договоренность, что в новый сезон К.Григоришин заходит с этой командой, полностью берет на себя ее финансирование, решает технические вопросы относительно перерегистрации”, — сказал губернатор.

Как сообщили 9 июня на пресс-конференции генеральный директор ФК “Сумы” Вадим Гордиенко и главный тренер Валерий Бермудес, до недавнего времени основную тяжесть финансирования клуба нес горсовет и частные инвесторы, а задолженность по зарплате перед игроками составляет 0,3 млн грн.

По их словам, годовой бюджет, необходимый для нормального существования клуба, составляет порядка 3 млн грн, его увеличение до 4 млн грн позволит претендовать на игру в первой лиге.

При этом гендиректор и главный тренер на тот момент не смогли подтвердить информацию о том, что Григоришин стал инвестором клуба. По их словам, пока в клуб никто не обращался.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.