Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин готов возместить России более 10 млн долларов налогов

[07:45 20 апреля 2016 года ]

Бизнесмен, владелец компании “Запорожтрансформатор” Константин Григоришин готов заплатить 674 млн руб. в качестве возмещения налогов, в неуплате которых его обвиняют. Об этом заявила его адвокат в Басманном суде Москвы, передает Ведомости.

“Он не признает вину, но готов возместить ущерб. В таком случае уголовная ответственность не наступает”, — пояснила адвокат.

Она отметила, что соответствующее ходатайство было подано в Следственный комитет 14 апреля.

Следователь Следственного комитета Российской Федерации заявил, что в случае волеизъявления Григоришина о выплате ущерба, дело может быть прекращено.

Как считает следствие, Григоришин по предварительному сговору с гендиректором ООО “ПИК Созидание” Владимиром Богатыревым умышленно включил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2009-2010 года заведомо ложные сведения, чем причинил ущерб бюджету РФ на общую сумму почти 675 млн рублей. В настоящее время уголовные дела в отношении Григоришина и Богатырева объединены в единое производство. Богатыреву следствие инкриминирует уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

В рамках расследования уголовного дела в отношении миллиардера с санкции Басманного суда Москвы была арестована недвижимость предпринимателя: две квартиры и дом в центре Москвы, а также дом в поселке Горки-2 Одинцовского района Подмосковья.

Российский бизнесмен Константин Григоришин, уроженец Запорожья, владеющий активами в Украине, является основным акционером ПАО “Сумское НПО имени М.В.Фрунзе”, также владеет 75% акций крупнейшего в Восточной Европе производителя трансформаторов “Запорожтрансформатор”, энергетическими компаниями в Украине. По данным Forbеs, Григоришин в 2015 году занимал 75 позицию в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием в $1,1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.