Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго займется мелким вагонным литьем

[17:18 08 сентября 2009 года ]

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей с полным циклом, на литейном производстве головного предприятия - Кременчугского автозавода - намерена выпускать мелкое вагонное литье для вагоностроительных и вагоноремонтных заводов, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, организованное на заводе собственное литейное производство до настоящего времени специализировалось на серийном выпуске отливок из стали (суппорт, балансир, ступила и пр.), алюминиевых и цинковых сплавов для автомобилестроения.

В настоящее время предприятие ведет подготовку к производству и освоению выпуска мелкого вагонного литья (сектор червячный, закидки, крышка крепительная и др.).

В структуру литейного производства предприятия входит сталелитейный цех мощностью 15 тыс. тонн стального литья в год, а также участки цветного литья и литья по выплавляемым моделям мощностью 300 тонн и 500 тонн в год соответственно.

Мощности литейного производства позволяют производить отливки не только для собственных нужд, но и выполнять сторонние заказы по производству отливок массой до 1000 кг, нестандартных изделий хозяйственно-бытового назначения, декоративного литья.

ХК "АвтоКрАЗ" выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-июне 2009 года "АвтоКрАЗ" выпустил продукцию на 126 млн грн. При этом выпуск грузовых автомобилей сократился на 93% по сравнению с тем же периодом 2008 года - до 128 ед., реализация - на 82%, до 322 ед.

В состав ХК "АвтоКрАЗ" входит выпускающий грузовые вагоны Стахановский вагоностроительный завод (Луганская обл.).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.