Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго заложил личное имущество

[08:45 09 июня 2015 года ]

Фонд гарантирования вкладов надеется, что банк “Финансы и Кредит”, клиенты которого жалуются на задержки платежей и выплат по депозитам, сможет решить свои проблемы и не попадет под временную администрацию. Об этом заявил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константин Ворушилин.

“У меня надежда, что Жеваго (основной акционер банка Константин Жеваго) к нам не придет. Он предпринимает определенные усилия, чтобы остаться на плаву. Вносит деньги в уставный капитал, ведет разговоры с основными вкладчиками. Я с Жеваго встречался несколько раз, мы обсуждали эту ситуацию”, — сказал Ворушилин, пишет УНИАН.

По словам главы фонда, сегодня у клиентов, средства которых “зависли” в банке, есть два варианта: “быстро перевернуть эту лодку или попробовать грести к берегу”.

Ворушилин отметил, что если клиенты и акционеры банка договорятся и будут действовать совместно, банк будет спасен.

“Жеваго подписал личное поручительство своим имуществом, заложил целостный имущественный комплекс. Заложил все свое имущество, рискует, но идет до конца. Я надеюсь, что этого (введение временной администрации) не произойдет, потому что это 10 млрд выплат. Все что от нас зависит, мы делаем”, — добавил директор-распорядитель фонда, призвав вкладчиков банка не паниковать.

“Крупные вкладчики банка — это его бизнес-партнеры. А мелким вкладчикам волноваться нечего, в случае чего они получат возмещение через фонд”, — добавил Ворушилин.

В начале июня акционеры банка “Финансы и кредит” приняли решение увеличить уставный капитал на 57,7% — до 5,39 млрд грн путем частного размещения дополнительных акций.

Банк “Финансы и Кредит” входит в группу крупнейших банков по активам. Основными акционерами банка являются компании “Аскания” (46,50%) и F&C Realty (49,97%), подконтрольные Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-09 14:42:40] [ Аноним с адреса 37.19.245.* ]

Значит, пипец этому банку. Спасибо Хлывнюку - этот чувак, помнится, все время учил всех жизни, рассказывал, что такое ипотека - нам, неграмотным, у которых не одно западное образование. Когда этот дебил кредитовал керченский судозавод "Залив" - ему говорили: "Окстись, заводу - труба потому, что там абсолютно неграмотный менеджмент!" Нет, упрямый козел вливал туда бабки - то бишь, верил в своего ангела-спасителя. Нет, чувак, вас держала на плаву дура Тимошенко - за наш счет. А теперь, вы - здохните. А эта лабуда - про заклад личного имущества - так это сказки для лошков, чтобы продлить их кончину.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.