Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго провел фейковое собрание акционеров Белоцерковской ТЭЦ, которую у него отобрало НБУ

[18:10 27 января 2022 года ]

18 января в санатории “Дуброва”, который находится недалеко от города Белая Церковь Киевской области, прошло незаконное собрание псевдоакционеров Акционерного общества “Белоцерковская теплоэлектроцентраль”, во время которого было изменено руководство предприятия. Об этом стало известно благодаря инфопорталу “Моя Киевщина”, журналист которого попал непосредственно на собрание.

По наблюдениям журналиста, собрание акционеров АО “Белоцерковская ТЭЦ”, по всем признакам, проходило незаконно. Так, голосование на собрании проходило без объявления повестки дня, а участие в нем принимали лица, не подтвердившие наличие у них полномочий на соответствующие действия от компаний-акционеров.

Именно в таких условиях “представители” акционеров проголосовали за крайне важные вопросы — прекращение полномочий членов наблюдательного совета АО, по истечении срока их полномочий, а также избрали новых членов. Также они проголосовали за прекращение полномочий руководителя компании Василия Кривенко и избрали нового “директора” — Игоря Выгулярного.

При этом интересно, что все это действо происходило под пристальным наблюдением молодых людей спортивного телосложения, в камуфляже, но без каких-либо опознавательных знаков, указывающих их принадлежность к охранной службе. Можно было только проследить, что соответствующие лица выполняли распоряжение присутствующего на собрании народного депутата Верховной Рады от ВО “Батькивщина” Вадима Ивченко.

Ни для кого не секрет, что “Белоцерковская ТЭЦ” принадлежит беглому олигарху Константину Жеваго.

По сообщению Государственного бюро расследований, Интерпол объявил народного депутата Верховной Рады III-VIII созывов в международный розыск.

“27 сентября 2019 года экс-нардеп был уведомлен о подозрении. Он как бывший владелец банка “Финансы и Кредит” организовал растрату $113 млн этого финансового учреждения”, — отметили в пресс-службе ДБР.

Здесь важно отметить, что Жеваго является давним соратником Юлии Тимошенко, даже народным депутатом V и VI созывов он был от “Блока Юлии Тимошенко”. Более того, олигарха не раз называли “главным спонсором” соответствующей политической силы.

Очевидно, “Батькивщина” не остается в должниках перед собственным спонсором и с помощью депутатского влияния пытается содействовать всем прихотям Жеваго — даже если они незаконны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.