Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго поставил грузовики “Метинвесту”

[12:42 29 сентября 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, поставила в адрес горнорудного дивизиона группы компаний “Метинвест” специализированные автомобили КрАЗ-65053 с двухсекционными гидроманипуляторами AMCO VEBA 809Т-2S (Италия), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе компании, автомобили разработаны и изготовлены в партнерстве с “Велмаш-Украина” (Харьков) по заказу “Метинвеста”.

Автомобили будут задействованы на перевозке ремонтных бригад, для доставки запасных частей, оборудования и инструмента к месту ремонтных работ в карьерах Северного и Ингулецкого горно-обогатительных комбинатов, входящих в “Метинвест”.

Автомобили оснащены российским ярославским двигателем ЯМЗ мощностью 330 л. с. Они оборудованы многоцелевой платформой с откидными бортами, кабина — спаренная четырехдверная семиместная.

Смонтированный за кабиной манипулятор с максимальным вылетом стрелы 6 м, грузоподъемностью на максимальном вылете 1350 кг и максимальной грузоподъемностью крана 3300 кг превращает грузовой автомобиль в универсальную машину с возможностями автокрана, сокращением трудозатрат по механизации погрузки и разгрузки различных грузов.

В пресс-службе не уточнили количество поставленных авто, при этом отметив, что такие автомобили крупными партиями не заказываются,

Это не первый опыт сотрудничества “АвтоКрАЗа” и “Метинвеста”: с 2007 года в адрес горнорудного дивизиона группы поставлены десятки автомобилей КрАЗ — самосвалы, бортовые, седельные тягачи и автотопливозаправщики, отметил собеседник агентства.

“Ежегодно небольшими партиями на Северный и Центральный ГОКи, Криворожский завод горного оборудования, “Кривбассвзрывпром”, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Криворожский центральный рудоремонтный завод, входящих в “Метинвест”, поставляются автомобили КрАЗ”,- добавили в холдинге.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-августе 2010 года компания увеличила производство автомобилей почти в шесть раз по сравнению с январем-августом 2009 года — до 580 ед.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

ООО “Велмаш-Украина” — один из ведущих украинских поставщиков мобильной грузоподъемной техники.

“Метинвест” — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Акционерами “Метинвеста” являются группа СКМ (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.