Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго оставил футбольную команду Полтавского ГОКа без финансирования

[16:30 01 декабря 2020 года ]

Главный тренер команды “Горняка-Спорт” Игорь Жабченко официально подтвердил информацию о том, что команда Первой лиги прекращает существование. Дело в том, что Полтавский ГОК (горно-обогатительный комбинат), опекавший клуб все эти годы, отказал в финансировании, пишет Спорт.ua.

  “У меня просто нет слов, одни эмоции. Ну как же так?! Ничто, как говорится, не предвещало беды — и тут на тебе, как гром среди ясного неба: команды не будет, комбинат отказывает в дальнейшем финансировании.

  Ребятам уже выдали документы на руки, разбегутся кто куда. Очень жаль... Даже если представить, что через месяц-другой ситуация изменится, и сверху поступит указание в спешном порядке собирать игроков, “Горняка-Спорт”, каким он был, уже не будет.

  Жаль ли мне потраченного времени и сил? Конечно, жаль! Эта команда была моим детищем, я в нее душу и все силы вложил, бросил Киев, приехал в Горишни Плавни. Да я похудел за это время на 15 кг! Сколько эмоций было отдано...

  А у нас забрали мечту, работу, любимую команду. Только потому, что кому-то там, наверное, чего-то не нравится. Может, им не нравится Жабченко? Может, потому что я не играю ни в какие конторы?.. У меня другие принципы — жизненные и профессиональные.

  Комбинат отказал клубу в финансировании. Самое смешное, что работает он прекрасно, как часы. А команда ему не нужна. Мне вот интересно, Константин Валентинович Жеваго вообще в курсе происходящего? Знает о том, что “Горняк-Спорт” в кануне своего 26-летия уничтожен?”, — сказал Жабченко. 

“Горняк-Спорт” завершил первую часть сезона на четвертом месте Первой лиги, набрав 26 очков в 15 сыгранных матчах. Команда из Горишних Плавней уступает лидеру первенства “Агробизнесу” пять очков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.