Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго нашел себя советника по долговым переговорам

[11:59 06 октября 2015 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo Plc c основными активами в Украине назначила британскую компанию PJT Partners Limited советником в проходящих переговорах о задолженности группы. При этом в биржевом сообщении компании во вторник не уточняется, о каких переговорах и на какую сумму идет речь, пишет Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что Ferrexpo изучает план действий после признания неплатежеспособным своего расчетного банка. В числе рассматриваемых мер, по данным СМИ, — сокращение расходов и дивидендов, продажа доли в компании, а также привлечение стороннего консультанта для проведения реструктуризации.

Чистый долг Ferrexpo составляет $653 млн, компания уже вела переговоры с кредиторами об изменении условий ряда кредитов. Всего Ferrexpo по состоянию на 16 сентября имела свободные денежные средства в размере около $280 млн, в том числе около $174 млн находились в банке “Финансы и кредит”.

Согласно полугодовому отчету Ferrexpo, компания на 1 июля 2015 года держала на счетах в банке “Финансы и кредит” $165,38 млн по сравнению с $161,47 млн на начало года и $155,42 млн на 1 июля 2014 года.

К.Жеваго через Fevamotinico S.a.r.l. владеет 50,3% акций Ferrexpo.

Ferrexpo контролирует Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ. Основными потребителями его продукции являются сталелитейные предприятия Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии, других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, других азиатских стран.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке LSE под тиккером FXPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.