Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго: “Прогнозы для ЖРС улучшаются”

[15:55 27 июля 2009 года ]

Украинские производители железорудного сырья воспользовались ситуацией на китайском рынке, пишет газета “Дело” (27 июля 2009).

Как заявили в пресс-службе компании Ferrrexpo (владеет Полтавским ГОКом и импортирует более 50% своей продукции в Китай) с ростом цен на руду в Китае цены на украинское сырье тоже пошли вверх. “При стоимости фрахта в 30-35 долл. рост цен на китайском спотовом рынке позволяют Ferrexpo получать дополнительно до 10 долл. прибыли с тонны своей продукции”, — считает финансовый аналитик инвестиционной компании Astrum Investment Management Андрей Попович.

В случае заключения долгосрочных договоров на поставку руды между производителями и китайскими сталеварами цены на спотовом рынке должны понизиться. В то же время объемы поставок в Китай увеличатся, что повысит стоимость фрахта. Эти факторы могут понизить прибыльность торговли украинской рудой в Китае. Но, по мнению экспертов, ситуация на других рынках должна улучшиться, что позволит украинским компаниям диверсифицировать свои поставки.

“Прогнозы для железорудного сырья улучшаются. В частности, это относится к традиционным для компании рынкам Центральной и Восточной Европы, что до некоторой степени снизит зависимость от спотовых рынков в Азии, связанных с морскими перевозками”, — отмечает один из собственников компании Ferrexpo Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.