Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго — самый богатый кандидат в нардепы

[14:26 20 сентября 2012 года ]

Состояние 20 богатейших участников парламентских выборов — 7,7 млрд. Это в два раза меньше чем у крупнейшего бизнесмена страны Рината Ахметова, пишет Forbes.ua.

Издание пришло к выводу, что Партия Регионов — абсолютный лидер по количеству олигархов, которые баллотируются в парламент: сразу 15 регионалов можно найти в списке 100 богатейших украинцев по версии Forbes.

При этом общее состояние кандидатов от ПР могло быть на 16 млрд. долл. больше. Именно во столько журнал оценил активы собственника корпорации СКМ Рината Ахметова, члена фракции Партии Регионов в парламенте, однако он в нынешней кампании участия не принимает.

Forbes.ua составил двадцатку самых богатых кандидатов в депутаты. В лидерах — владелец так-называемой бизнес-группы Финансы и кредит Константин Жеваго с состоянием 1,8 млрд. долл.

На выборы он идет как самовыдвиженец, несмотря на то, что сейчас — член фракции Батьківщина в парламенте. Точно также баллотируется второй номер списка богатейших кандидатов — Петр Порошенко (1 млрд. долл.).

Далее в списке разместились представители Партии регионов, два вице-премьер-министра: Сергей Тигипко и Борис Колесников. Капитал первого Forbes оценил в 989 млн. долл., второго — в 430 млн. долл. Оба чиновника попали в первую десятку партийного списка “регионалов”.

Большинство кандидатов от Партии Регионов из Топ-20 входят в нынешний состав Верховной Рады, но есть среди них и люди без опыта парламентаризма — это Галина Герега и Иван Фурсин.

Первая сейчас занимает должность секретаря Киевского городского совета и исполняет обязанности мэра столицы. Второй в 2006 году участвовал в парламентской кампании как кандидат от Народной партии, но в Верховную Раду тогда не прошел.

Кроме того, из 100 богатейших людей Украины в “двадцатку” самых состоятельных кандидатов в нардепы не попал регионал Антон Пригодский, чье состояние оценивается в 113 млн. долл. (№83 в списке Forbes) — он идет по списку Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-20 21:54:23] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

На хер Герега нужна в парламенте? Разворовали всю коммунальную собственность вместе с молодой командой - и ничего с ней не произошло - не сидит, а ходит по воле. Так зачем она в парламенте нужна? Для процветания Украины? Бред.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.