Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский нажился на Ferrexpo

[14:30 29 января 2010 года ]

Главный исполнительный директор и мажоритарный акционер Ferrexpo Константин Жеваго не расценивает скупку акций компании совладельцами группы “Приват” Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым как попытку посягнуть на его бизнес. Об этом Жеваго заявил в интервью еженедельнику “Фокус”. 

“Ни один независимый директор не поддержал бы никаких поползновений с их стороны, даже если бы они вошли в совет директоров и предложили какой-то свой проект... На открытой площадке можно покупать и продавать акции. С таким же успехом они могли купить акции General Electric или City Bank и посягать на него”, — сказал Жеваго.

По словам бизнесамена, Коломойский и Боголюбов получили прибыль от продажи пакета акций Ferrexpo. “Они нажили денег. Покупали акции, например, по 50 пенсов, а продавали по 180. В этом и есть смысл рынка ценных бумаг: можно задешево купить и заработать на продаже”, — пояснил Жеваго.

Напомним, по состоянию на 20 марта 2009 года Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов сконцентрировали 10% акций Ferrexpo.

Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc. Ferrеxpo plc принадлежит 100% акций Ferrexpo AG (Швейцария). В собственности Ferrexpo AG находится 87,83534% акций ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”.

С июня 2007 года Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.