Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурсная комиссия получила шесть заявок на добычу газа на трех месторождениях

[07:30 05 февраля 2020 года ]

Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции (СРП) получила шесть заявок на участие в конкурсах на разработку на основании СРП Груневского, Ахтырского, Ичнянского участков. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Так, совместную заявку по Груневскому участку (Сумская и Полтавская области) подали государственное “Укргаздобыча” и канадская Vermilion. Кроме того, на разработку данного участка претендует EP Ukraine BV.

По Ахтырскому участку (Сумская, Полтавская и Харьковская области) “Укргаздобыча” и Vermilion также подали совместную заявку. Помимо них, в данном СРП-конкурсе участвуют “Нефтегазэнергия” (ДТЭК) и EP Ukraine BV.

На конкурс по Ичнянскому (Черниговская область) участку подалась одна компания — “Йорк Энерджи Холдинг Лимитед”.

Как сообщалось, конкурсы по Груневскому, Ахтырскому, Ичнянскому углеводородным участкам были объявлены в начале августа 2019 года. Изначально планировалось, что заявки на участие будут приниматься в течение трех месяцев. Однако в октябре правительство приняло решение о продлении срока приема документов до 4 февраля 2020 года.

Площадь Груневского участка составляет 1,083 тыс. кв. км, Ахтырского — 672 кв. км, Ичнянского — 2,086 тыс. кв. км. Согласно условиям конкурсной документации, утвержденным в конце 2018 года, по первому и второму участку, победители должны будут в течение первого этапа геологоразведочных работ (первые пять лет) обеспечить бурение не менее двух разведочных скважин и проведение 3D-сейсмики. Участник, одержавший победу в конкурсе по третьему участку, — бурение не менее трех скважин и проведение 3D-сейсмики.

Минимальный объем инвестиций по Груневскому и Ахтырскому участкам составляет по 500 млн грн, по Ичнянскому — 900 млн грн.

Срок действия СРП — 50 лет. Доля государства в прибыльной продукции должна составлять не менее 11% ее общего объема, максимальная доля компенсационной продукции, за счет которой инвестору будут возмещены его расходы, равна 70% общего объема производства (до полного возмещения расходов инвестора).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.