Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурсная комиссия определила двух кандидатов на должность члена НКРЭКУ

[08:10 13 октября 2020 года ]

Конкурсная комиссия по отбору членов Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРКЭКУ), рекомендовала на должность члена комиссии экс-главу НЭК “Укрэнерго” Константина Ущаповского и экс-члена НКРЭКУ Руслана Машляковского. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании в понедельник, 12 октября, передает Интерфакс-Украина.

По словам секретаря конкурсной комиссии Светлана Голиковой, согласно закону о НКРЭКУ, комиссия подает на рассмотрение правительства две кандидатуры на одну должность из участников конкурса, получивших самый высокий рейтинг и прошедших спепроверку в соответствии с законодательством о коррупции и очищении власти.

“Предлагаем на выбор Кабмину кандидатуры Руслана Машляковского и Константина Ущаповского, которые набрали одинаковое количество баллов и заняли первые места в конкурсе, а также прошли спецпроверку”, — сказала Голикова.

По словам главы конкурсной комиссии Алексея Рябчина, материалы конкурсного отбора будут переданы в Кабинет министров для определения, кто из двух кандидатов займет должность члена НКРЭКУ.

По результатам двух собеседований Ущаповский с Машляковским набрали по 156,3 балла, на втором месте — ранее работавший в “Укрэнерго” Антон Мягков со 147,5 балла, на третьем — работавшая в НКРЭКУ Ирина Рожанская со 145,1 балла. В целом заявки на участие в конкурсе подали 17 претендентов.

Как сообщалось, 1 июля президент Владимир Зеленский подписал указ “Об утверждении схемы ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг”.

Указ утверждает следующую схему ротации членов НКРЭКУ: до 1 июля 2020 ротация применяется к члену НКРЭКУ Елене Антоновой; до 1 июля 2021 ротация применяется к Оксане Кривенко; до 1 июля 2023 ротация применяется к Алексею Магде.

Также согласно указу до 1 июля 2024 ротация применяется к членам НКРЭКУ Ольге Бабий, Дмитрию Коваленко; до 1 июля 2025 ротация применяется к Руслану Кайдашу и Валерию Тарасюку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.