Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурс на концессию паромной переправы в Черноморске объявят в 2021 году

[15:50 20 октября 2020 года ]

Министерство инфраструктуры планирует объявить концессионный конкурс по железнодорожно-паромному комплексу морского порта “Черноморск” во втором квартале 2021 года. Об этом сообщил глава ведомства Владислав Криклий во время панельной дискуссии “Приватизация и концессия в транспорте 2020-2021: следующие шаги”, сообщает Интерфакс-Украина.

Криклий уточнил, что был завершен этап переквалификации по выбору консультанта по проекту концессии железнодорожно-паромного комплекса морпорта “Черноморск”.

К торгам были допущены две компании: Ernst&Young (EY) и Hamburg Port Consulting.

“На следующей неделе мы планируем провести торги и определить победителя, который будет предоставлять консультативные услуги по подготовке ТЭО и конкурсной документации. А во втором квартале 2021 года ожидаем объявить сам конкурс”, — отметил Криклий.

Следующим после этого перспективным проектом станет концессия первого и контейнерного терминалов морского порта “Черноморск”. По этому проекту сейчас идет отбор юридических и технических консультантов для подготовки пре-ТЭО, победитель которого будет определен в конце октября и уже с ноября начнет соответствующую работу.

Сам концессионный конкурс планируется провести в конце следующего года.

По словам Криклия, консультантами в лице Egis International уже подготовлен окончательный отчет по пре-ТЭО Бердянского морского торгового порта.

Также ведутся переговоры с потенциальным частным инвестором по разработке ТЭО концессии в порту Одессы.

Найдено финансирование на разработку пре-ТЭО концессии морского порта “Измаил”, сейчас идет разработка техзадания для написания этого документа.

“Также мы планируем запуск концессионных проектов в Мариупольском и Ренийском морских портах и сейчас ищем финансирование пре-ТЭО для этих проектов”, — добавил глава министерства.

Вместе с тем, по словам Криклия, для приватизации также предложены три стивидорные компании: Белгород-Днестровский морской торговый порт, Скадовский морской торговый порт и морской торговый порт “Усть-Дунайск”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.