Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурс на главу “Нафтогаза” до конца года маловероятен

[17:10 02 декабря 2019 года ]

Исполнительный директор “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что “не видит ничего плохого” в проведении конкурса на должность руководителя “Нафтогаза”, но отметил, что до конца года его вряд ли можно провести. Об этом он написал в Facebook.

“Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы в первый раз за историю Нафтогаза профессиональные и политически незаангажированные люди провели конкурс по международным стандартам и выбрали руководителя. Разумеется, если это будет честный конкурс, и выбирать будут действительно профессиональные и политически незаангажированные люди.

Также замечу, что конкурс — это дело не одного дня или даже недели. До конца года его вряд ли можно провести”, — подчеркнул Витренко.

Также он заявил, что ситуация вокруг трехсторонних переговоров по транзиту и арбитражу является сложной, “поэтому важно не терять бдительность, но и не срываться”.

“Наша позиция неизменна. Мы конструктивные и неконфликтные, но мы не можем отойти от европейских правил. И о арбитражах, как о уже выигранном, так и о новом, мы забыть не можем.

При этом мы даже не останавливаем процесс принудительного взыскания. Уже завтра я направляюсь в Амстердам, где послезавтра должны состояться ключевые судебные слушания по взысканию с Газпрома около 3 миллиардов долларов. Если они пройдут успешно, мы сможем начать получать средства уже примерно с апреля, то есть за считанные месяцы”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.