Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкуренция между тремя американскими штатами за новый электросталеплавильный завод U.S. Steel набирает обороты

[13:15 13 декабря 2021 года ]

Законодатели американского штата Арканзас утвердили постановление, предлагающее налоговые льготы металлургической компании U.S. Steel, если она примет решение о строительстве на территории штата нового электросталеплавильного завода.

Как пишет портал Metalinfo.ru, компания U.S. Steel анонсировала такой проект в сентябре текущего года. Она заявила о намерении построить электросталеплавильный завод мощностью 2,7 млн. т в год для производства листового проката. В настоящее время компания занимается получением разрешений и рассматривает возможные площадки, среди которых есть и те, что расположены в штате Арканзас.

Власти штата готовы предоставить U.S. Steel налоговый кредит на приобретение оборудование по рециклингу и вторичной переработке отходов, к которым относится и металлолом. Размер кредита составляет $11 млн. в год, а если в состав акционеров проекта войдет местный пенсионный фонд, то сумма возрастет до $27,5 млн.

По данным арканзасского сената, за право разместить на своей территории металлургическое предприятие U.S. Steel также борются штаты Алабама и Миссисипи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.