Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурент Roshen выпустил сладкий троллинг Петра Порошенко

[09:20 27 сентября 2019 года ]

Компания “Киевский БКК”, с которой уже продолжительное время судится Roshen за права на выпуск “Киевского торта”, презентовала новинку — торт “Мальдивы”.

Название нового десерта напоминает тонкий троллинг в адрес владельца корпорации-конкурента, которая принадлежит Петру Порошенко. Семья экс-президента Украины в январе 2018 года ездила отдыхать на Мальдивы за полмиллиона долларов, что вызвало очень большой скандал.

В киоске “Киевхлеба”, материнской компании БКК, рассказали, что в продажу новый торт поступил всего 6 дней назад, но у него уже есть постоянные покупатели. Состоит он из белого молочного бисквита и воздушного безе с кокосовой стружкой, а также крема с добавлением кокосового молока и миндальных хлопьев. Покрыт новый десерт нежным суфле и белой глазурью, украшен — кокосовой стружкой и шоколадно-кокосовыми шариками.

Цена пока что на новинку акционная — 165 гривен вместо обычных 234. Вес — 850 граммов.

Вероятно, новый торт от “Киевского БКК” — это ответ на “Африкану” от Roshen. Торт с таким экзотическим названием презентовали еще в конце мая. Он, как и десерт от “Киевского БКК”, сделан на основе бисквитных коржей, правда, с добавлением какао, начинка у него — со вкусом пломбира. Вес — ровно килограмм, цена — 159 гривен.

Напомним, уже около двух лет между компаниями Roshen и “Киевский БКК” продолжается противостояние. Корпорация Roshen через суд пыталась отнять у конкурентов право использовать название “Киевский торт”, а также элементы его упаковки в виде листьев каштанов и красной ленты с золотыми надписями. Также иски касались права на торт “Сказочный ключик”. В конце мая 2019-го стороны дошли до Верховного суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.