Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгресс США одобрил продажу Украине комплексов Javelin на 39 млн долларов

[11:40 02 октября 2019 года ]

Госдепартамент США утвердил, а Конгресс одобрил продажу Украине противотанковых комплексов Javelin стоимостью $39 млн. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на трех чиновников, знакомых с решением.

По данным одного из источников агентства, речь идет о поставке Украине 150 противотанковых ракет и двух ракетных установок Javelin. США уже продали Украине более таких 200 ракет и 37 пусковых установок в 2018 году.

Агентство отмечает, что продажа комплексов рассматривается отдельно от военной помощи в размере $250 млн, которую пыталась заблокировать администрация президента Дональда Трампа в июле.

Собеседники агентства заявили, что не видят никаких доказательств того, что администрация Трампа также пыталась заблокировать продажу ракет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-02 15:43:38] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

Итого 350 "джавелинов"... А сколько единиц российской бронетехники находится вблизи украинских границ ? ------------------«В целом, вокруг Украины, вдоль государственной границы и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым развернута сейчас наземная группировка общей численностью более 80 тысяч военнослужащих. Около 1400 артиллерийских и ракетных систем залпового огня. 900 танков, 2300 боевых бронированных машин. Более 500 самолетов и 300 вертолетов», ‒ заявил Петр Порошенко." https://ru.krymr.com/a/rossiyskie-voyska-na-granice-s-ukrainoy/29654575.html ............................................................................ Это на 2018 год, если шоколадный Петрушка нам не врёт, как он обычно делает. Маловато "джавелинов" !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.