Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфликт вокруг крупнейшего в Европе ТРЦ, замороженного на окраине Киева, решили миром

[11:10 22 июля 2020 года ]

16 июля Хозсуд Киева удовлетворил ходатайство ООО “Солтекс Капитал” и закрыл производство по иску к ООО “ДВ Инвест Недвижимость” о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 1,22 млрд грн. Об этом сообщает Finbalance.

В начале февраля 2019 года ФГВФЛ продал для ООО “Солтекс Капитал” права требования банка “Надра” по кредитным договорам №37/2012-KK (заемщик — ООО “Мегаполисжилстрой”) и №2/1/2-1/2013/980-КЛ/25 (заемщик — ООО “ДВ Инвест Недвижимость”) на 2,6 млрд грн за 777 млн грн (то есть с дисконтом 70%).

В залоге по этим займам — недостроенный ТРЦ “Республика”/Respublika (по адресу Киев, ул. Большая Окружная, 1, 1а, 1в; этот проект связывали с Дмитрием Фирташем).

Согласно судебным материалам, ООО “Солтекс Капитал” и ООО “ДВ Инвест Недвижимость” в прошлом году вели переговоры по урегулированию “мирным путем” долгового спора 1,22 млрд грн.

По данным СМИ, в ТРЦ “Республика” инвестирует Виталий Хомутынник, а его партнером может быть Павел Фукс. Председатель наблюдательного совета инвестфонда “Каскад-Инвест” (в котором сконцентрированы активы Хомутынник) Анатолий Шахновский заявлял, что “ТРЦ Respublika нам интересен и мы, в частности, рассматриваем его для инвестиций”.

В госреестре учредителем ООО “Солтекс Капитал” указанное ООО “Галеон Инвест”, а конечным бенефициаром — британец Джонсон Роберт Алан. Ранее подписантом компании числился Василий Астион (был партнером Виталий Хомутынник в Dnipro Agro Alliance LTD). Впоследствии подписантом ООО “Солтекс Капитал” стал Денис Лукашевич (партнер Евгения Астиона в компании “Толкфин”, которая тоже участвовала в упомянутом аукционе ФГВФЛ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.