Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфискованные средства Виктора Януковича и его соратников могут пойти на зарплату пограничникам

[15:23 04 марта 2016 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов признает проблему с финансированием Госпогранслужбы Украины и надеется на разрешение этого вопроса с помощью механизма конфискации арестованных средств украинских экс-чиновников.

“Вы знаете, действительно возникла серьезная проблема с пограничниками. Вспомните, как принимался бюджет (госбюджет-2016), спонтанно, ночью… Если брать в общем все силовые структуры, то здесь мы обеспечили необходимый бюджетный ресурс для роста зарплат и это объективно оправдано. Но с пограничной службой возникла действительно проблема, которую нужно исправлять”, — сказал он в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Он проинформировал, что сейчас отрабатывается вопрос использования финансовых резервов, которые на сегодняшний день заблокированы. “Если я не ошибаюсь, 7 или 8 раз в парламенте безрезультатно ставился на голосование закон о спецконфискации огромных денежных ресурсов, украденных у страны бывшим президентом Виктором Януковичем и другими экс-чиновниками из его окружения. Эти ресурсы уже арестованы и их достаточно (около $1,5 млрд), чтобы обеспечить не только прирост зарплат пограничникам, но и профинансировать через спецфонд новые разработки и производство современного вооружения”, — подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, он допустил, что часть этих средств можно будет направить на увеличение пенсий и бюджетных зарплат. “Для нас этот вопрос очень важен, ведь это живой ресурс и необходимо законом принять решение о передаче его в бюджет. Это важно, как для обороны государства, так и для наполнения реальным смыслом такого понятия как справедливость”, — резюмировал А.Турчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.