Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфедерация свободных профсоюзов выступает за введение квот на ввоз российского угля

[17:17 17 февраля 2014 года ]

Конфедерация свободных профсоюзов Украины (КСПУ) выступает за введение квот на ввоз угля из России, сообщил председатель КСПУ Михаил Волынец, пишет Интерфакс-Украина.

“В обязательном порядке (нужно введение квот). Такие квоты были на уровне 10,2 млн т, потом увеличили в прошлом году до 11,2. В этом году эти ограничения вообще не прописаны. С 1 января квоты не действуют. Это результат договоренностей Януковича и Путина”, — сказал М.Волынец журналистам в Харькове в понедельник.

Он утверждает, что отказ от введения квот приведет к остановке шахт.

“Сегодня уже уголь из наших шахт не берут в том объеме, в котором его добывают шахтеры Украины, останавливаются предприятия”, — сказал М.Волынец.

Он также выразил недоумение по поводу изменения железнодорожных тарифов на перевозку угля.

“Удивительно, что Украина уменьшила железнодорожные тарифы на перевозку российских углей по территории Украины до портов отгрузки и до потребителей, в то же время Россия увеличила железнодорожные тарифы для перевозки своих углей по территории России, то есть парадокс — мы начинаем финансировать промышленность другой страны”, — сказал М.Волынец.

По его мнению, такая государственная политика в угледобывающей промышленности может привести к зависимости Украины от поставок угля из России.

“Месяц-два и нечем будет платить зарплату шахтерам с учетом того, что бесконтрольно везут уголь из России, не введены квоты на ввоз угля. Сегодня наш уголь никому не нужен. Останавливаются шахты, нечем будет платить зарплату людям. Через два года мы окажемся в полной зависимости от России и по углю, как сейчас по нефти и по газу”, — сказал М.Волынец.

М.Волынец — народный депутат трех созывов, избирался от Блока Юлии Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.