Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кондратьевский огнеупорный завод нарастил убыток в 5,7 раза

[11:00 23 апреля 2012 года ]

ПАО “Кондратьевский огнеупорный завод” (КОЗ, Дружковка Донецкой обл.) по итогам 2011 года увеличило чистый убыток в 5,7 раза по сравнению с 2010 годом — до 12,5 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), его чистый доход в прошлом году возрос на 2% и составил 163,2 млн грн.

Валовая прибыль сократилась в 2,5 раза — до 6,93 млн грн, тогда как операционный убыток увеличился в 5,6 раза — до 12,6 млн грн.

Нераспределенная прибыль КОЗ сократилась в два раза и составила 11,5 млн грн. Долгосрочные обязательства предприятия к концу 2011 года отсутствовали, тогда как краткосрочные выросли в четыре раза — до 83,2 млн грн.

Кондратьевский огнеупорный завод основан в 1893 году. Производит огнеупорную продукцию, применяемую в металлургическом производстве.

Основными заказчиками продукции предприятия выступают металлургические предприятия Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Портфель заказов КОЗ на 2012 год, по данным НКЦБФР, предполагает производство 79,8 тыс. тонн продукции, от реализации которой предприятие рассчитывает получить 199,7 млн грн дохода.

Завод планирует в 2012 году завершение старых и начало новых реконструкций на 3,18 млн грн, приобретение программного обеспечения и оборудования на 1,24 млн грн, а также проведение капитальных ремонтов на 1,53 млн грн за счет собственных средств.

Основным собственником КОЗ к концу 2011 года являлось ЧАО “Ильич-Сталь” (Мариуполь Донецкой обл.), которое владело 97,19% акций ПАО.

Уставный капитал КОЗ к концу 2011 года составляя 21,9 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.