Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Комсомолец Донбасса” увеличит добычу на 25%

[09:18 01 сентября 2010 года ]

ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса” (г.Кировское, Донецкая обл.) планирует к 2014 году увеличить добычу угля до 5 млн тонн в год, что на 25% выше ныне добываемых объемов, сообщил генеральный директор предприятия Константин Вялый, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы намерены постепенно увеличивать объемы производства. “Комсомолец Донбасса” ставит перед собой очень амбициозные цели: к 2014 году выйти на пятимиллионный рубеж добычи”, — сказал он в интервью корпоративной газете “ДТЭК”.

По его словам, увеличение добычи угля планируется достигнуть за счет высокой механизация предприятия, использования техники нового поколения и подготовленности персонала.

Вялый также сообщил, что утвержденный ранее бизнес-план на 2010 год предусматривает добычу “Комсомольцем Донбасса” 3,9 млн тонн угля. При этом по итогам семи месяцев текущего года шахта добыла 2,389 млн тонн, что на 4,9% больше плана. Среднесуточная добыча составила 11,828 тыс. тонн при плане 11,275 тыс. тонн.

По словам гендиректора “Комсомолец Донбасса”, в 2010 году планируется пройти 21 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок, при этом с начала года пройдено 11,5 км выработок.

“На сегодня мы имеем 118 млн тонн промышленных запасов, что обеспечит стабильную работу шахты на десятилетия. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а планируем постепенно увеличивать объемы подготовки запасов. Так, в 2010 году планируется пройти 21 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок. Чтобы этого достичь, мы планируем приобретение новой проходческой техники: комбайнов, буропогрузочных и буроподдирочных машин, ленточных конвейеров”, — сказал К.Вялый.

Как сообщалось, “Комсомолец Донбасса” в 2009 году увеличил добычу угля на 14,1% по сравнению с 2008 годом — до 3,904 млн тонн.

Шахта “Комсомолец Донбасса” входит в частную вертикально интегрированную энергетическую компанию Украины “ДТЭК”. В угольный блок “ДТЭК” также входят ОАО “Павлоградуголь” и пять обогатительных фабрик.

“ДТЭК” создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Корпоративная структура группы сформирована из трех звеньев: холдинговая компания (DTEK Holdings B.V., Амстердам, Голландия), корпоративный центр (ООО “ДТЭК”, подразделения которого расположены в Киеве и Донецке) и расположенные в четырех областях Украины производственные предприятия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.