Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компенсацию за трудоустройство переселенцев получили 4 тыс работодателей

[09:50 13 июля 2022 года ]

Программой по компенсации за трудоустройство внутри перемещенных лиц воспользовались уже более 4 тыс. работодателей. Об этом идет речь в сообщении Службы занятости.

Там напомнили, что во время военного положения компенсацию в сумме 6500 грн в месяц в течение двух месяцев может получить работодатель, взявший на работу внутренне перемещенное лицо.

С начала действия программы такую ​​компенсацию уже получили более 4 тыс. работодателей. Сумма профинансированных средств составила более 37 млн. грн.

Также за первое полугодие 2022 года работодатели Украины воспользовались активными программами поддержки от службы занятости. Так, компенсацию в сумме единого взноса за создание нового рабочего места и трудоустройство на него безработных из социально незащищенных категорий граждан получили 1130 работодателей.

В Госслубе занятости напомнили, что в случае сокращения или остановки производства застрахованные лица имеют право на пособие по частичной безработице. 103 предприятия Украины получили средства по программе на сумму более 73 млн. грн., что, со своей стороны, помогло сохранить рабочие места почти 17 тыс. работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.