Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компенсация предприятий Донбасса за загрязнение окружающей среды составила 267 миллионов гривен

[14:30 05 мая 2020 года ]

Порядка 267 миллионов гривен компенсации за загрязнение окружающей среды заплатили предприятия Донецкой области с начала 2020 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление Государственной налоговой службы (ГУ ГНС) в Донецкой области.  

Как сообщается, крупнейшими плательщиками экологического налога в Донецкой области является ДТЭК “Востокэнерго”, ПАО “Донбассэнерго”, ОАО “Центрэнерго”, ЧАО “ММК им. Ильича” и ЧАО “МК “Азовсталь”.

Согласно распределению средств, на восстановление окружающей среды местные бюджеты в январе-апреле 2020 года получили 110,9 млн гривен от уплаты экологического налога, в то время как в государственный бюджет было направлено 156,1 млн гривен.

Как прокомментировала “УкрРудПрому” руководитель ГУ ГНС в Донецкой области Ирина Долозина,  начиная с мая текущего года, ситуация с распределением экосредств по разным бюджетам будет несколько иная.

“Так, если раньше экологические средства распределялись 45% — в общий фонд госбюджета, 30% — в спецфонд областного бюджета, 25% — в спецфонд местного бюджета, то сейчас госбюджет получит только 20%, спецфонд местного бюджета, как и раньше — 25%, а областной бюджет — уже 55%, что значительно улучшит состояние окружающей среды Донетчины”, — отметила Ирина Долозина.

По словам Ирины Долозиной, средства от экологического налога в регионе в первую очередь направляют на предупреждение экологических проблем — возобновление природных ресурсов и компенсацию вредного влияния от предприятий.

Как ранее сообщалось, недропользователи Донецкой области направили в бюджеты всех уровней более 113 миллионов гривен рентных платежей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.