Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компанию, близкую к Эдуарду Ставицкому, лишили лицензий на недра

[15:44 26 марта 2014 года ]

ООО “Голден Деррик” (Киев) аннулировали шесть специальных разрешений на разработку нефтегазовых месторождений. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, проведенная Генпрокуратурой проверка установила, что в 2011-2012 гг. Государственная служба геологии и недр без проведения аукционов выдала “Голден Деррик” 48 спецразрешений на разработку и добычу нефтегазовых месторождений в Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

Проверка установила, что 26 решений принято при отсутствии предусмотренных законом документов. Еще по 16 участкам, предоставленным в пользование компании, на протяжении двух лет не уплачено в бюджет более 5 млн грн за геологическую информацию, которая необходима для использования полезных ископаемых.

“Аннулировано шесть специальных разрешений на пользование недрами, полученных обществом на основании вышеуказанных решений, в связи с невыполнением предусмотренных ими особых условий и рядом других нарушений требований законодательства при использовании нефтегазовых месторождений”, — отмечают в пресс-службе.

Эти решения при участии Генпрокуратуры отменены.

“Работа Генеральной прокуратуры по защите интересов государства в сфере охраны и рационального использования нефтегазоносных недр продолжается”, — подчеркивают в пресс-службе.

ООО “Голден Деррик”, основанное в сентябре 2007 года с уставным капиталом 33,816 млн грн, осуществляет деятельность в сфере геологии и геологоразведки, а также занимается разведочным бурением и добычей углеводородов. Hartlog Limited (Кипр) принадлежит 67% в уставного капитала “Голден Деррик”, государственной НАК “Надра Украины” — 33%.

В последние годы “Голден Деррик” неоднократно получало лицензии на разработку полезных ископаемых и выигрывало многомиллионные тендера НАК “Надра Украины” на проведение 3D-сейсморазведочных работ.

Кипрскую компанию связывают с экс-министром топлива и энергетики Эдуардом Ставицким, который был объявлен в розыск 24 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.