Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компанию Сергея Курченко покинул исполнительный директор

[13:02 25 апреля 2013 года ]

Исполнительный директор Восточно-европейской топливно-энергетической компании (ВЕТЭК) Александр Каплан, о назначении которого компания сообщила в конце марта этого года, ушел с должности, передает “Интерфакс-Украина”.

“19 апреля Каплан оставил занимаемую должность по соглашению сторон”, — говорится в сообщении компании в четверг.

В марте при назначении Каплана ВЕТЭК отмечал, что он будет отвечать за целостное развитие деятельности компании.

В новом сообщении указывается, что Каплан занял позицию исполнительного директора на период подготовки и реализации проекта по покупке Одесского НПЗ и отстройке бизнес-процессов в рамках общей структуры компании.

До прихода в ВЕТЭК Каплан занимал руководящие должности в компании ТНК-ВР, в частности, с 2003 года был вице-президентом по маркетингу, а в марте 2009-го был назначен первым заместителем исполнительного вице-президента по переработке и торговле.

Российские СМИ накануне сообщили, что вместе с Капланом из ВЕТЭК якобы ушли вице-президент по переработке Леонид Розенберг и некоторые другие менеджеры. В то же время агентству “Интерфакс-Украина” пока не удалось получить подтверждение или опровержение этой информации в самой компании.

ВЕТЭК (ранее — “Газ Украина”) специализируется на торговле сжиженным и природным газом, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, владеет Одесским НПЗ и эксплуатирует около 150 АЗС.

Основным акционером группа называет предпринимателя Сергея Курченко, который в конце 2012 года стал собственником футбольного клуба “Металлист” (Харьков).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.