Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компаниям братьев Дубневичей ограничили сроки для ознакомления с расследованием Антикоррупционного бюро

[10:20 24 октября 2019 года ]

Суд ограничил до 17 декабря срок для ознакомлением с расследованием Национального антикоррупционного бюро для компаний “Энергия-Новый Раздол” и “Энергия-Новояворовск”, конечными бенефициарными владельцами которых являются братья Ярослав и Богдан Дубневичи. Об этом сообщает Слово и дело.

Такое решение 17 октября приняла следственная судья Высшего антикоррупционного суда Вера Михайленко по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ и САП.

По мнению детектива, компании Дубневичей медлят с процедурой ознакомления с расследованием Национального бюро. Поэтому он просил суд ограничить фирмам срок для ознакомления с расследованием НАБУ. Судья ходатайство удовлетворил.

Как известно, в этом деле НАБУ задержало и сообщило о подозрении бывшему топ-менеджменту компаний-владельцев Новояворовской и Новороздольской ТЭЦ, а также советнику директора компании “Энергия”. По версии следствия, они приобрели у НАК “Нафтогаз Украины” по льготной цене природный газ якобы для производства тепловой энергии для населения, что является обязательным условием его использования. Впрочем вместо этого эти две ТЭЦ использовали газ для производства электроэнергии и последующей ее продажи государственному предприятию “Энергорынок”. Таким образом, подозреваемые присвоили более 300 млн кубических метров газа на сумму более 1,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.