Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания тестя Романа Насирова получила еще 40 млн гривен на реконструкцию Почтовой площади по секретным ценам

[10:30 20 мая 2017 года ]

КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” 17 мая заключило соглашение с корпорацией “Альтис-Холдинг” о реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади в Подольском районе за 40,11 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Закупку дополнительных строительных работ провели по переговорной процедуре. В сентябре 2012 года по результатам тендера с корпорацией был заключен первоначальный договор стоимостью 403,56 млн грн. В прошлом году генпроектировщик ГП Институт “Киевдормостпроект” ПАО “Киевпроект” скорректировал проект, включив в него ряд дополнительных объемов работ.

Согласно нынешнему соглашению, до 17 августа должны реконструировать памятник архитектуры национального значения 1850 года  — Почтовый станцию, покрасить фасад Речного вокзала, построить пешеходный переход, фонтан, пандусы у вокзала и здания КП “Киевпастранс”, трансформаторную подстанцию ​​и канализационную насосную станцию ​​с встроенными блоками очистки загрязненных дождевых вод. Также обустроят инженерные и электрические сети, в том числе к Почтовому дому, благоустроят и озеленят территорию.

Заказчик не опубликовал сметы и итоговую ведомость ресурсов, что не позволяет сравнить цены строительных материалов с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

На заработную плату пойдет 3,01 млн грн, то есть почти восемь процентов от общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще два процента — 866 тыс. грн.

Корпорация “Альтис-Холдинг” принадлежит Александру Глимбовскому, тестю Романа Насирова, который с 2015 года возглавлял Государственную фискальную службу Украины.

Как сообщалось, Насиров был задержан по “газовому делу Онищенко”. Впоследствии его тесть и жена Екатерина Глимбовская внесли за него залог в размере 100 млн грн, что составляет несколько процентов от тендерных достижений Глимбовского в 3,39 млрд грн. При этом прокуроры требовали, чтобы залог ему был установлен ​​на уровне 2 млрд грн. Именно на столько, по подсчетам НАБУ, нанес ущерб государству Насиров, позволив фирмам Онищенко не заплатить в срок рентные платежи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.