Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания сына Петра Порошенко стала совладельцем семейного банка

[18:05 28 ноября 2019 года ]

ООО “Центрально-Европейская кондитерская компания” (ЦЕКК), бенефициаром которой недавно официально стал сын экс-президента Петра Порошенко Алексей, в ноябре стала акционером АО “Международный инвестиционный банк”. Об этом сообщает пресс-служба банка, передает БизнесЦензор.

При этом доля акций, собственником которых стала ЦЕКК, а также у кого они были приобретены, не уточняется.

Как сообщалось, в начале ноября стало известно, что бывший президент Украины и нардеп Петр Порошенко перерегистрировал часть своего кондитерского бизнеса Roshen на старшего сына Алексея.

В частности, контроль над ЦЕКК перешел к Порошенко-младшему в результате получения корпоративных прав на нидерландскую Roshen Europe B. V., которая владеет 85% ЦЕКК. Ранее Roshen Europe B. V. также принадлежала Порошенко-старшему, согласно его последней декларации.

При этом по состоянию на 20 мая 2019 года Петр Порошенко в декларации об имуществе и доходах указал себя бенефициарным владельцем ЦЕКК.

ЦЕКК — одна из главных компаний в структуре корпорации Roshen, ведь она является учредителем ряда других предприятий.

Также сообщается, что одновременно бенефициарный владелец начал меняться и в тех компаниях, где ООО ЦЕКК является учредителем. В частности, ООО “Рошен де люкс”, ООО “КК Рошен”, ООО “Рошен-Волынь”, ООО “Рошен Свит” и другие, которые до недавнего времени декларировал Порошенко-старший. В них бывшего президента также заменил его сын.

АО “Международный инвестиционный банк” зарегистрирован в марте 2008 года.

Главными акционерами банка на 1 января 2019 года являлись: Петр Порошенко — 60%, а также его давние бизнес-партнеры и члены их семей Игорь Кононенко (14,94%), Олег Гладковский и Олег Зимин (по 9,908%), Екатерина Ворушилина и Сергей Ворушилин (2,5994% и 2,5984% соответственно), Алексей Порошенко (0,006110%), Юлия Гладковская (0,000001%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.