Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания друга Виктора Медведчука стала спонсором чемпионата Украины по ралли

[09:20 25 апреля 2018 года ]

Поставщик российского топлива компания Glusco стала генеральным спонсором Чемпионата Украины по ралли. Презентацию открытия сезона-2018 при поддержке компании состоится 25 апреля на АЗК Glusco на Оболонском проспекте, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению, на мероприятии будут присутствовать известные украинские автоспортсмены.

Как сообщалось, ранее российская госкомпания “Роснефть” продала свои украинские активы израильскому бизнесмену Нисану Моисееву, за которым, по данным СМИ, стоит Виктор Медведчук. Сам Медведчук традиционно отвергает причастность к бизнесу.

В частности, “Роснефть” продала в 2016 году почти 150 заправок в основном под брендом “ТНК” и сеть нефтебаз швейцарской фирма Glusco Energy. Это дочерняя структура другой швейцарской фирмы — Proton Energy Group, официальный владелец которой — Нисан Моисеев.

Сам Моисеев признал, что знаком с Медведчуком, но заявил, что деловых отношений между ними нет. Он также заявил, что является единственным владельцем компании, которая купила активы “Росефти” в Украине. Однако журналисты смогли зафиксировать Медведчука и Моисеева во время прибытия в аэропорт “Киев” на частном самолете.

Кроме того, швейцарская Glusco energy SA владеет ООО “Глуско Украина”, которое в начале 2017 года стало эксклюзивным поставщиком сжиженного газа с заводов российской “Роснефти” и крупнейшим импортером этого топлива в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.