Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Виктора Тополова станет инвестором “Днепрошины”

[15:52 20 февраля 2012 года ]

Инвестором ОАО “Днепрошина” (Днепропетровск), второго по величине шинного завода Украины, в ходе его санации станет ЧАО “ИнтерМикро Дельта Инк” (Киев), связанное с экс-министром угольной промышленности Украины Виктором Тополовым, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на “Деловую столицу”.

“Есть все основания предполагать, что за компанией, утвержденной на днях в роли инвестора днепропетровского шинного завода, стоит группа основателей компании “Киев-Донбасс” во главе с бывшим министром угольной промышленности Украины Виктором Тополовым, братьями Александром и Вячеславом Константиновскими и Александр Левиным”, — отмечает издание.

По его данным, “ИнтерМикро Дельта Инк” предложило “Днепрошине” работать по давальческой схеме.

В то же время, как отмечает газета, конечной целью инвестора может быть перепродажа “Днепрошины”. “Ведутся консультации с несколькими компаниями, в том числе и западными, которым в перспективе может быть продана “Днепрошина”, для чего была нанята австрийская инвестиционная компания Perum Capital”, — цитирует “Деловая Столица” гендиректора шинного завода Романа Науменко.

Хозяйственный суд Днепропетровской области 6 февраля начал процедуру санации “Днепрошины”. Инициатором процедуры выступила группа кредиторов предприятия — “Укрсоцбанк”, “Банк “Форум”, “ПУМБ”, “Ощадбанк”, “Райффайзен Банк Аваль”, “Газ Украины” и “Днипрооблэнерго”.

“В судебном заседании глава комитета кредиторов предоставил заявление о наличии инвестора, а именно ЧАО “ИнтерМикро Дельта Инк”, которым предложены выгодные условия инвестирования и возобновления платежеспособности должника”, — говорится в определении суда.

Согласно документу, “Днепрошина” не протестовала против введения процедуры санации.

Срок санации — 12 месяцев, управляющим санацией назначен Василий Кузьменко.

Как сообщалось, “Днепрошина” 26 декабря 2011 года возобновила производственную деятельность после почти годового простоя.

“Днепрошина” — крупнейший в Украине производитель грузовых и сельскохозяйственных шин. Компания производит более 200 видов шин для грузовых, легковых, сельскохозяйственных машин, мотоциклов, а также широкий спектр резинотехнических изделий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.