Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Виктора Пинчука пообещала быть осторожнее с выбором окна

[17:38 27 января 2011 года ]

Инвестиционно-консалтинговая группа EastOne рассчитывает на принятие предложения об обратном поглощении акционерами нефтегазовой компании Regal Petroleum, но в случае срыва этой сделки готов осуществить вывод своего нефтегазового холдинга “Гео-Альянс” на IPO, сообщил генеральный директор — президент EastOne Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я допускаю, что у нас в этом году будет IPO: у нас готовность очень высокая, сейчас вопрос времени”, — сказал он журналистам в Давосе в четверг в кулуарах четвертого “круглого стола” по благотворительности, организованного фондом Виктора Пинчука.

Газин напомнил, что первая попытка вывода “Гео-Альянса” в конце декабря на IPO на Варшавской фондовой бирже оказалась неудачной из-за выпавших на это время негативных новостей из Кореи, Ирландии и проблем компании Regal, которые возникли вокруг ее активов в Украине.

“В следующий раз мы будем более осторожны с выбором (временного) окна”, — отметил глава EastOne.

Он подчеркнул, что группа остается приверженцем органического и неорганического роста. “Мы от этой стратегии ни на дюйм не отступаем, мы ее анонсировали, когда выходили на IPO. Если есть возможность неорганического роста, как сейчас с Regal, мы будем пытаться ее реализовать”, — сказал Газин.

Он добавил, что “Гео-Альянс” продолжает участвовать в лицензионных аукционах, продолжает разрабатывать имеющиеся месторождения.

В отношении сделанного “Гео-Альянсом” предложения акционерам давно котирующейся на Лондонской фондовой бирже Regal об обратном поглощении, глава EastOne заявил, что оно принципиально интереснее и лучше, чем альтернативное предложение “Смарт-холдинга” о покупке компании.

“Мы считаем, что вопрос не в цене, вопрос в перспективе роста и участии в создании дополнительной стоимости”, — подчеркнул Газин.

Как сообщалось, подконтрольная украинскому “Смарт-холдингу” Energees Management 23 декабря 2010 года сделала официальное предложение о покупке Regal Petroleum по цене 24 пенса за акцию, или за GBP77 млн. (122,9 млн. долл.). Для успеха ей необходимо приобрести 90% акций, а к первому закрытию оферты 24 января согласие на продажу дали владельцы меньше 3% акций.

Heamoor Limited (Кипр) и украинский нефтегазовый холдинг “Гео-Альянс”, подконтрольные группе EastOne украинского бизнесмена Пинчука, 18 января заявили о готовности купить акции Regal Petroleum plc по цене 25 пенса за акцию в рамках сделки по обратному поглощению с участием “Гео-Альянс”, после чего торговля акциями была приостановлена. Однако официального предложения от компаний Пинчука пока не поступало: более полная информация о сделке будет опубликована до 10 февраля, а до 10 марта акционеры компании получат все необходимые документы.

Совет директоров Regal Petroleum единогласно рекомендовал акционерам принять предложение “Смарт-холдинга”.

EastOne — международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного управления портфелем активов с высокой отраслевой и географической диверсификацией. Компания создана в 2007 году украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

Инвестиционный портфель активов, находящихся под мандатом EastOne, охватывает более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, среди которых — трубно-колесная компания “Интерпайп”, телевизионные каналы СТБ, “Новый” и ICTV, газета “Факты и Комментарии”, издательство “Экономика” (журнал “ИнвестГазета”, газета “Дело” и др.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.