Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Виктора Пичука не планирует IPO

[11:22 21 сентября 2011 года ]

Крупная нефтегазодобывающая группа “Гео Альянс”, подконтрольная инвестиционно-консалтинговой группы East One Виктора Пинчука, в ближайшее время начнет реализацию новой инвестиционной программы, направленной на стабильное увеличение добычи углеводородов. Об этом сообщил генеральный директор — президент East One Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы не достигли пика возможного производства. Здесь сиюминутно достичь пика легко, но это не будет рационально. Поэтому мы сейчас бурим, утверждаем и начинаем новую инвестиционноую программу, которая даст нам следующий горизонт роста”, — сказал он.

Газин отметил, что у “Гео-Альянса” есть потенциал роста добычи за счет ряда месторождений, которые пока еще слабо освоены.

По его словам, компания продолжает изучать возможности слияний и поглощений. “Поскольку совершенно очевидно, что для независимых игроков консолидация — это очень значительные синергии: не только административные, но и технологические, инженерные, возможность привести крупных западных подрядчиков”, — пояснил глава East One.

Комментируя ранее сделанные допущения о возможности повторной попытки “Гео-Альянса”, Газин сообщил, что в настоящее время ситуация на финансовых рынках не располагает к этому.

“Сейчас мы не торопимся, никаких предпосылок для проведения IPO нет”, — сказал он. По словам Газина, волатильность рынков слишком высока, а у инвесторов нет большого желания рисковать и инвестировать в новые компании, тем более в Украину.

“Гео Альянс” располагает 16 лицензиями на добычу природного газа и нефти, которые в основном находится в Днепро-Донецком бассейне. В январе-июне 2011 года компания увеличила добычу газа в два раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года — до 133 млн куб. м.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.