Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Сергея Тигипко выкупила у российского госбанка долги крупнейшего украинского производителя щебня

[12:00 24 августа 2018 года ]

ПАО “ВТБ Банк” 10 июля переуступило компании по управлению активами “Темп” права требования по кредитам компаний “Любимовский карьер” и “Цветные металлы”, которые входят в группу “Юмин” (Ukraine Minerals). Об этом свидетельствуют судебные материалы Хозяйственного суда Днепропетровского области, передает FinClub.

В частности, 10 июля банк переуступил права требования по кредиту “Любимовского карьера” и двум кредитам компании “Цветные металлы”. Поручителями по этим кредитам выступали, связанные с ними компании “Проско Ресурсы”, “Юмин”, “Юкрейн Минералс”, “Адресъ”.

Общая задолженность по кредитам ранее достигала 650 млн грн. Конечным собственником всех компаний является Евгений Коссов.

Новый кредитор заплатил за права требования и взыскания по кредитам 62,9 млн грн. Одним из залогов по кредитам является право собственности на карьер.

По данным YouControl, КУА “Темп” входит в группу “ТАС” Сергея Тигипко. 99,9% акций компании принадлежит кипрской Pandaiz Limited, 0,0143% — Lifaza Limited. Конечным бенефициарным собственником является Апостолос Мастромихалис.

КУА “Темп” совместно с Сергеем Тигипко и “ТАС Эссет Менеджмент” владеет долей в ООО “Злата Инвест” и ООО “Ремак”.

“Любимовский карьер” — один из ведущих производителей гранитного щебня в Украине, который добывается на Любимовском и Чаплинском карьерах в Днепропетровской области. Предприятие входит в группу “Юмин” (Ukraine Minerals).

Кроме того, в орбиту “Юмин” входит компания “Цветные металлы”, занимающаяся добычей и обогащением песков из техногенных титаноциркониевых россыпей Малышевского месторождения, производитель товарного бетона “Днепробетон” и завод по выпуску грузовых вагонов “Трансмаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.