Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Рината Ахметова отрицает участие в уничтожении Замковой горы

[09:37 24 июля 2012 года ]

На Замковой горе в Киеве работает тяжелая техника: грузовики вывозят грунт, уже срезаны около сотни деревьев. Об этом заявил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, пишет “Сегодня”.

“Два дня назад я сообщил о начале разрушения Замковой горы со стороны Фроловской улицы, и обратился к Попову (глава КГГА) с просьбой остановить уничтожение легендарной горы. Представители КГГА сообщили, что строительные работы не ведутся, а только вывозится мусор. Но в действительности застройщики обманули КГГА. Поскольку уже существует загражденная строительная площадка, где ведутся работы”, — цитирует слова депутата его пресс-служба. “Сейчас существует реальная угроза уничтожения памятника истории. В прошлом году нам едва удалось сохранить остатки горы Щекавица и в данном случае общественность тоже отступать не собирается”, — отметил Бригинец.

По поводу уничтожения зеленых насаждений Бригинец обратился в экологическую прокуратуру и прокуратуры г. Киева с просьбой разобраться в бездеятельности власти, допустившей массовое уничтожение парковой зоны в центре Киева.

В компании Рината Ахметова “ЭСТА Холдинг”, которая ведет работы на участке ограниченном улицами Андреевский спуск, Фроловская и Боричев ток, заверили, что это не они уничтожили дерева.

“Техника работает не на нашем участке, а на участке № 14. Кажется, работы ведет компания “Маркон”, — сказал в комментарии “Украинской правде. Киев” PR-директор компании Антон Гливинский.

Напомним, что Замковая гора (Хоревица) является остатком правого, высокого берега Днепра с крутыми склонами. На ряду с Щекавицей, Старокиевской горой и рекой Лыбидь является одним из основных символов Киева, связанных с легендарными основателями города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.