Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Олега Дерипаски переедет с британского острова на российский

[12:30 01 декабря 2018 года ]

Находящаяся под санкциями группа En+ российского олигарха ОлегаДерипаски вынесла на собрание акционеров смену регистрации компании на острове Октябрьский в Калининградской области. Сейчас компания зарегистрирована на британском острове Джерси, ее акции котируются на Лондонской фондовой бирже, расписки — на Московской бирже, передает Reuters.

Как сообщалось, ранее принадлежащий Дерипаске российский производитель алюминия Rusal, попавший под американские санкции, также заявил о переносе своего юридического адреса с острова Джерси на территорию России.

Санкции против Олега Дерипаски, UC Rusal и других принадлежащих ему компаний были введены Минфином США 6 апреля. В министерстве позднее отметили, что ограничения могут быть сняты со структур российского предпринимателя, если тот откажется от контроля над компаниями.

В мае Дерипаска покинул совет директоров En+, крупнейшего акционера UC Rusal, в попытке вывести бизнес из-под санкций.

Неамериканские компании и банки, сотрудничающие с фигурантами санкционного списка США, могут попасть под так называемые вторичные санкции ​за “значительные” сделки с компаниями из списка Минфина. Им могут угрожать штрафы и другие ограничения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.