Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Суркис будет судиться за облэнерго

[17:44 13 февраля 2012 года ]

Энергоснабжающая компания ПАО “Львовоблэнерго” обжалует в суде ее недопуск к конкурсу по продаже 50% “Виниицаоблэнерго” и его итоги, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам представитель “Львивоблэнерго” Роман Сазонов, иск компания намерена подать в первой половине понедельника, поскольку опасается, что все процедуры по продаже “Винницаоблэнерго” пройдут в ускоренном темпе.

Как уточнил Сазонов, основанием для подачи иска является то, что конкурсная комиссия неправомерно не допустила “Львивоблэнерго” к торгам, поскольку cегодняшний конкурс является продолжением перенесенных торгов от 3 февраля, к которым компания была допущена без замечаний.

При этом он заявил, что решение о недопуске к конкурсу было официально предъявлено “Львивоблэнерго” за 15 минут до начала торгов. Соответственно, у компании не было возможности отстоять свои права на участие в нем в рамках существующего правового поля.

Как сообщалось, ФГИ отстранил ПАО “Львивоблэнерго” от конкурса по приватизации 50% “Винницаоблэнерго” ссылаясь на протест Генеральной прокуратуры Украины. В свою очередь, “Львивоблэнерго” обвинило Фонд в попытках провести приватизацию предвзято и в интересах одного из участников.

Как сообщалось, 30 января, подконтрольное братьям Игорю и Григорию Суркисам ПАО “Львивоблэнерго”, подконтрольное Константину Григоришину ООО “Луганское энергетическое объединение” и ООО “ВС Энерджи Интернейшнл Украина” подали заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций энергоснабжающей компании ПАО “Винницаоблэнерго”.

Напомним, что первая попытка проведения конкурса по приватизации 50% “Винницаоблэнерго” 3 февраля была сорвана из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии.

После этого ФГИ отстранил ПАО “Львовоблэнерго” от конкурса по приватизации 50% “Винницаоблэнерго” ссылаясь на протест Генеральной прокуратуры Украины. В свою очередь, “Львовоблэнерго” обвинило Фонд в попытках провести приватизацию предвзято и в интересах одного из участников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.