Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Игоря Коломойского покупает месторождение марганцевой руды

[08:30 24 декабря 2020 года ]

ООО “Юнайтед Энерджи” выиграло электронный аукцион по продаже специального разрешения на разработку Покровского участка марганцевой руды, предложив 10,02 млн грн при первоначальной цене 186,371 тыс. грн без НДС. Согласно данным в системе Prozorro, за 5-летнее право геологического исследования этого участка и его опытно-промышленную разработку боролись также ООО “Отделение экологии и геологии Академии горных наук Украины”, ООО “Кингс Консалтинг групп”, ООО “Максипром групп”, ЧАО “Марганецкий ГОК” (МГОК), ЧАО “Покровский ГОК” (ПГОК) и ООО “Истметалл”.

Покровская участок в административном отношении находится на западе г. Покров Апостоловского района Днепропетровской области у хвостохранилища Покровского ГОКа “Кривые Луки”, на землях Апостоловского сельского совета.

ООО “Юнайтед Энерджи” зарегистрировано в июле 2019 года. Основной вид деятельности — неспециализированная оптовая торговля, второстепенные — добыча каменного и бурого углей, сырой нефти и газа, производство кокса и коксопродуктов, продукты нефтепереработки, производство чугуна стали и ферросплавов и другие.

Собственником компании в госреестре указан Богдан Топчий, компания входит в группу Игоря Коломойского, как и Покровский и Марганецкий ГОКи.

В частности, в 2020 году “Юнайтед Энерджи” стала одним из покупателей природного газа у ПАО “Укрнафта”, который затем перепродавала “Днепроазоту” Коломойского.

С сентября 2020 года “Юнайтед Энерджи” также стала крупнейшим покупателем электроэнергии государственного “Энергоатома”, зачастую, по ценам ниже рыночных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.