Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Дмитрия Фирташа попала под санкции для российских предприятий

[11:20 19 октября 2016 года ]

Компания Дмитрия Фирташа ООО “Титановые инвестиции” оказалась под санкциями, которые ввела Украина против российских предприятий и граждан за агрессию Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Титановые инвестиции” зарегистрирована еще в середине июня 2014 года в Москве. После аннексии Крыма Фирташу пришлось подстраиваться под российское законодательство, чтобы избежать потери крымских активов. Безнесмен решил перенести часть бизнеса в Россию.

Компания фактически является подразделением “Крымского Титана” в России. Сам “Крымский Титан” перерегистрировался в Киеве и был переименован в “Юкрейнинан Кемикал Продактс”.

“Скорее всего, санкции были введены из-за регулярных поставок ООО Титановые инвестиции украинского сырья (ильменита) в адрес крымских активов Фирташа”, — предполагает издание.

Фирташу в Украине принадлежит ООО “ВАЛКИ-ИЛЬМЕНИТ”. Эта компания продает ильменит для компании Титановые инвестиции, которая в свою очередь завозит его в Крым, в частности через порт Кавказ.

Главой ООО “Титановые инвестиции” является гражданин России Александр Емелин — давний знакомый Фирташа. Ранее он работал в таких компаниях бизнесмена как Euronit Kereskedelmi, Зангас-НГС, С Cronos Im-Ex.

Компании предписали ограничение торговых операций, прекращение транзита ресурсов и перевозок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.