Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Арсена Авакова продала активы в Украине

[16:38 01 февраля 2012 года ]

Контролируемая бывшим председателем Харьковской областной государственной администрации, председателем харьковской областной организации партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина” Арсеном Аваковым компания “Инвестор” продала практически все активы в Украине. Об этом Аваков заявил в интервью интернет-изданию “Главное”.

“В последний год группа “Инвестор” продала значительную часть своих активов на территории Украины. Говоря откровенно — практически все”, — сказал он.

В частности, Аваков подтвердил появившиеся ранее в СМИ сообщения о продаже “Инвестором” долей в сети супермаркетов “Восторг”, а также ООО “Салтовский хлебзавод”, а также ряда других компаний.

Он отметил, что решение об этом было принято в результате обсуждения всеми партнерами из-за давления на бизнес компании в связи с его политической деятельностью.

“Пусть с потерями, с утратой потенциальной перспективы, реализовали пакеты принадлежащих нам компаний”, — сказал он.

По словам Авакова, основная часть полученных от продажи средств была направлена на погашение пассивов и обязательств компании “Инвестор” по всем направлениям.

При этом компания приняла стратегию переходного периода с минимальным количеством внешних текущих займов и обязательств.

Как сообщалось, прокуратура Харьковской области 31 января объявила председателя харьковской областной организации партии “Всеукраинское объединение “Батькивщина”, бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова в международный розыск.

Прокуратура Харьковской области 6 января возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской обладминистрации и главного управления Государственного комитета по земельным ресурсам в области, а 26 января — уголовное дело в отношении Авакова по подозрению в тех же действиях.

Оба дела расследуются одной следственной группой в одном производстве.

Аваков возглавлял Харьковскую обладминистрацию с февраля 2005 года по февраль 2010 года.

По состоянию на 2005 год Аваков владел 41,54% акций компании “Инвестор”, которой, в свою очередь, принадлежало 91,315% акций банка “Базис”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-01 18:04:33] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Это еще один призыв: "Инвесторы! Вкладывайтесь в Украину! Потом мы придем к вам и заберем ваш бизнес! А если кто-то будет получать за свой труд большие зарплаты, то будем забирать не 15%, а 35! И насрать нам сколько вы учились (в то время как теперешние нищие пили пиво и гуляли). У нас нет денег! Инвестируйте и мы все у вас заберем!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.